Saltar al contenido (pulsar Return)

Usted está aquí: Inicio / Escuela / Cooperación y desarrollo / ¿Quienes somos?

¿Quienes somos?

Varios profesores de la escuela participan en actividades relacionadas con la cooperación para el desarrollo y el compromiso social.

Voluntariado TIC

  • Aguilar Iguarta, Mònica

maguilar@entel.upc.edu           

  • Cabrera Bean, Marga
marga.cabrera@upc.edu
  • Calveras Auge, Ana
anna.calveras@entel.upc.edu
  • Gasull Llampallas, Antoni 
antoni.gasull@upc.edu
  • Pagès Zamora, Alba
alba.pages@upc.edu
  • Pascual Iserte, Antoni
antonio.pascual@upc.edu
  • Pegueroles Valles, Josep
josep.pegueroles@upc.edu
  • Vidal López, Eva
eva.vidal@upc.edu
  • Villares Piera, Javier
javier.villares@upc.edu

Proyectos interuniversitarios con universidades de Etiopía

  • Casademont Serra, Jordi
jordi.casademont@entel.upc.edu
  • De la Cruz Llopis, Luis
luis.delacruz@upc.edu
  • Nadeu Camprubi, Climent 
climent.nadeu@upc.edu
  • Pegueroles Valles, Josep
josep.pegueroles@upc.edu
  • Sayrol Clols, Elisa
elisa.sayrol@upc.edu
  • Torres Urgell, Lluís
luis.torres@upc.edu
  • Vidal López, Eva
eva.vidal@upc.edu

Proyectos con Médicos Sin Fronteras (Con realización de TFG)

  • Casademont Serra, Jordi
jordi.casademont@entel.upc.edu
  • De la Cruz Llopis, Luis
luis.delacruz@upc.edu
  • Vidal Manzano, Josep 
josep.vidal@upc.edu
  • Vidal López, Eva
eva.vidal@upc.edu

Responsables de proyectos con financiación del CCD

  • Aguilar Igartua, Mònica

maguilar@entel.upc.edu           

  • Muñoz López, Xavier
xavier.munoz@upc.edu
  • Pagès Zamora, Alba 
alba.pages@upc.edu
  • Vidal López, Eva
eva.vidal@upc.edu


Proyectos Europeos


  • Pagès Zamora, Alba

alba.pages@upc.edu

  • Pascual Iserte, Antonio

antonio.pascual@upc.edu

  • Vidal Manzano, Josep

josep.vidal@upc.edu